Департамент государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки России информирует о работе портала «Траектория.онлайн»

22.11.2017

Департамент государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки России информирует, что в рамках комплекса мер по созданию условий для развития и самореализации учащихся в процессе воспитания и обучения на 2016 – 2020 годы, реализуются задачи по разработке механизмов вовлечения учащихся и студентов в активную социальную практику на основе интерактивных механизмов построения индивидуальных социализационных траекторий.

Для реализации данных задач АНО СПЭП «Фабрика бизнеса» при поддержке Минобрнауки РФ разработал портал «Траектория.онлайн».

Интерактивная сеть «Траектория.онлайн» – молодежная площадка, где школьники и студенты могут бесплатно пройти тестирование и узнать, какие учебные заведения и места работы им подходят с учетом психологических и личностных характеристик.