Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / ИА «Городские вести»: Волгоградские социологи и политологи представят регион на «Территории смыслов»

7.08.2017

Студенты главных вузов области примут участие в смене «Молодые политологи и социологи» Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов» во Владимирской области.

По информации комитета молодежной политики Волгоградской области, в делегацию входят студенты из 4-х учебных заведений региона: Волгоградского государственного университета, Волгоградского института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы, Волгоградского государственного технического университета, Волгоградского социально-педагогического университета.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации региона, программа форума будет насыщенной. Молодежь ожидает дискуссионные площадки, лекции ученых и экспертов, тренинги, дебаты и мастер-классы от известных общественных деятелей.

Студенты смогут представить свои разработки на Всероссийском конкурсе молодёжных проектов. Так, Виктория Кабина (ВолгГТУ) расскажет про онлайн-сервис Центра социологии студенчества – автоматизированной платформе. Этот сервис представлен в виде сайта и мобильного приложения.  С помощью таких ресурсов можно быстро проводить и обрабатывать сведения социологических опросов в студенческой среде.