Политехники прошли подготовку по программированию на сборах Moscow International Workshop ACM ICPC 2017

24.11.2017

С 7 по 16 ноября студенты ВолгГТУ прошли подготовку к Чемпионату мира по программированию ACM ICPC на сборах Moscow International Workshop ACM ICPC 2017. Мероприятие проходило на базе Московского физико-технического института (государственного университета) под руководством Центра Развития ИТ-Образования. В этом году Moscow Workshop отметил свой первый юбилей – 5-летие, и собрал в одном месте 63 команды из 39 университетов 17 стран, включая две команды ВолгГТУ:

- Артем Носов, Никита Пенской, Максим Кириенко;
- Михаил Ковалев, Дмитрий Буланкин, Артем Курылев.

На протяжении всех учебных дней сборов команды участвовали в пятичасовых тренировках, слушали лекции и разборы контестов. Тренировки были разбавлены развлекательной программой. Вечером студентов ждали настольные игры и знакомства с участниками других команд. А в выходные дни были проведены экскурсии в офисы Яндекс, Mail.ru Group и Huawei, также была организована и традиционная экскурсия по Москве. Такой формат мероприятия помог политехникам перенять опыт не только у менторов, но и поделиться своим личным опытом с другими участниками и обзавестись полезными знакомствами.

Ребята вернулись полные восторга и приобретенных знаний. Эти студенты – уже гордость политеха! И мы желаем им вдохновения, сохранять соревновательный дух, с успехом выступить на полуфинале Чемпионата мира по программированию (NEERC 2017) и пройти в финал!