Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Представители Астраханского автодорожного колледжа в гостях в ВолгГТУ

Представители Астраханского автодорожного колледжа в гостях в ВолгГТУ

17.04.2024

Вчера Волгоградский государственный технический университет посетили представители Астраханского автодорожного колледжа (ААДК) во главе с директором Аленой Вячеславовной Губановой. Именно в этом колледже уже более 15 лет работает представительство технического университета в г. Астрахани.

Встречал гостей из Астрахани декан факультета подготовки инженерных кадров Дмитрий Николаевич Гурулев, который рассказал о вузе: его славной и боевой истории, сегодняшнем дне техуниверситета. Кроме этого, была организована небольшая экскурсия, в ходе которой гости посетили Центр проектной деятельности, где с директором состоялся разговор о возможности участия студентов ААДК в мероприятиях, проводимых центром, и кстати, студенты колледжа уже обучаются по программам федерального мероприятия «Код будущего», провайдером которых является наш университет. Были наши гости и в информационно-библиотечном центре, где их заинтересовали возможности нашего ИБЦ в плане электронного доступа к ресурсам для студентов колледжа.

На встрече с ректором университета Александром Валентиновичем Навроцким говорили о дальнейшем развитии плодотворного сотрудничества между учебными заведениями, о возможности реализации сквозных траекторий образования, инноваций и механизмов, направленных на устойчивое развитие и повышение качества подготовки кадров для экономики регионов.

В свою очередь директор колледжа Алена Вячеславовна Губанова поделилась опытом своего учебного заведения в подготовке специалистов и рассказала о планах развития колледжа.

Нет никаких сомнений в том, что сотрудничество ВолгГТУ и Астраханского автодорожного колледжа будет крепнуть год от года.