Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Студенты ВПИ начали подготовку к чемпионату мира по футболу – 2018

Студенты ВПИ начали подготовку к чемпионату мира по футболу – 2018

30.01.2018

Студенты Волжского политехнического института (филиала) ВолгГТУ начали подготовку к чемпионату мира по футболу – 2018. В минувшую пятницу состоялось организационное собрание студентов, подавших заявки на работу стюардами во время ЧМ-2018.

Почти 60 студентов ВПИ приняли участие во встрече с рекрутинговым центром и представителями МФЦ по оформлению документов на работу стюардами во время матчей чемпионата в Волгограде. Внеучебный отдел совместно с вычислительным и волонтерским центрами ВПИ предоставили организаторам все необходимое прямо в волжском политехе. В результате слаженной работы студентам не пришлось долго ждать. Приятно отметить, что в команду политеха записались и несколько представителей других вузов города.

В феврале после соблюдения всех формальностей ребята пройдут обучение на базе волжского политеха, затем их ждет практика на реальных матчах в рамках российских турниров по футболу и, наконец, летом студенты ВПИ окажутся в гуще событий на главном стадионе региона — «Волгоград Арена». Каждый час их работы организаторы оценили в 200 руб. За четыре дня ЧМ-2018 студенты смогут заработать, не говоря о бесценной возможности наблюдать игру мирового уровня.