7.06.2019Пресс-служба администрации региона: Инновационные разработки в сфере АПК представили на международном форуме в Волгограде
Наука
30.05.2019ГТРК «Волгоград-ТРВ»: Новым роботом ученых ВолгГТУ заинтересовались аграрии
ГТРК «Волгоград-ТРВ»: Новым роботом ученых ВолгГТУ заинтересовались аграрии
Наука
23.05.2019ИА «ТИ»: С 22 по 24 мая в Иннополисе (Татарстан) проходит конференция «Цифровая индустрия промышленной России». В ее работе принимают участие и политехники.
Наука
7.05.2019ГТРК «Волгоград-ТРВ»: Выпускник ВолгГТУ Александр Долгачев выиграл золотую медаль всероссийской олимпиады «Я – профессионал»
Наука
16.04.2019ГТРК «Волгоград-ТРВ»:  Очередной выпуск программы «PROвуз» рассказывает про Центр проектной деятельности ВолгГТУ
ГТРК «Волгоград-ТРВ»: Очередной выпуск программы «PROвуз» рассказывает про Центр проектной деятельности ВолгГТУ
Наука
29.03.2019«АиФ Волгоград»: В режиме 3D. Как молодые ученые создают технологии европейского уровня
18.02.2019ГТРК «Волгоград-ТРВ»: Студент ВолгГТУ изобрел промышленный 3D-принтер
ГТРК «Волгоград-ТРВ»: Студент ВолгГТУ изобрел промышленный 3D-принтер
11.02.2019РИАЦ: В Волгограде в День науки чествовали ученых региона
РИАЦ: В Волгограде в День науки чествовали ученых региона
Наука
1.02.2019МТВ: Волгоградский вуз получит поддержку в развитии робототехники и беспилотных аппаратов
Наука
30.01.2019ГТРК «Волгоград-ТРВ»: О разработках российской космонавтики и роли волгоградских студентов в них. Интервью Сергея Жукова
Наука
23.01.2019ТАСС: «Время бензиновых динозавров кончается». Инженер, выпускник КТИ (филиала) ВолгГТУ, поедет из Франции в Китай на солнцекате.
28.12.2018РИАЦ: В Волгограде наградили молодых ученых региона
РИАЦ: В Волгограде наградили молодых ученых региона
Наука
13.12.2018Журнал «Наука и жизнь»: В Технограде завершился финал V Всероссийского студенческого фестиваля «ВУЗПРОМФЕСТ»
Наука
13.12.2018«АиФ»-НП»: Рис и пластмасса из растительных отходов. Что создают волгоградские ученые?
Наука
5.12.2018«АиФ»-НП»: Машина-паук и провидец катастроф. Какими разработками удивляют ученые?
Наука
23.11.2018ГТРК «Волгоград-ТРВ»: Студенты ВолгГТУ готовятся к футбольным соревнованиям по робототехнике
Наука
16.11.2018МТВ: В ВолгГТУ изобрели новый вентилятор для автобуса и решили проблему нехватки витаминов