2.05.2017Программа ГТРК «Волгоград-ТРВ» «Молодежь решает»
Программа ГТРК «Волгоград-ТРВ» «Молодежь решает»
Студенческая жизнь
28.04.2017ГТРК «Волгоград-ТРВ»: «В Волгограде назвали имена лучших молодых журналистов ЮФО». Среди них есть и политехники.
20.04.2017МТВ: Ярмарка вакансий
МТВ: Ярмарка вакансий
Студенческая жизнь
20.04.2017ГТРК «Волгоград-ТРВ»: В Волжском стартовала образовательная программа для студотрядов
Студенческая жизнь
19.04.2017Для студентов ВолгГТУ проходит ярмарка вакансий промышленных предприятий, сообщает пресс-служба администрации региона.
23.12.2016Удивительные елки от студентов ИАиС ВолгГТУ
Удивительные елки от студентов ИАиС ВолгГТУ
В Волгограде творческие горожане все активнее участвуют в конкурсе на самую необычную елку в «Лофте1890». Как сообщает V1.ru, сейчас сотрудники креативного пространства работают в авральном режиме: «елки – не елки», выполненные из подручных материалов, несут по несколько штук в день, и каждой из них нужно найти достойное место в творческом пространстве.
15.12.2016
Соглашение о сотрудничестве
V1.ru: Волгоградский технический университет и упрдор «Москва–Волгоград» подпишут соглашение о сотрудничестве.
14.12.2016
Кадры для нового производства
ГТРК «Волгоград-ТРВ»: В Волгограде будут готовить рабочие кадры для нового производства.
14.12.2016
Студенческие отряды
В волгоградском регионе подвели итоги деятельности студенческих отрядов. Среди лучших – отряд «Аспект» ВолгГТУ (Институт архитектуры и строительства).
8.12.2016
Борьба за золото
«Областные вести»: политех продолжает борьбу за золото на всех фронтах.
8.12.2016Борьба за золото
Борьба за золото
Женская сборная технического университета встречалась с командой РАНХиГС. Класс соперников пока несопоставим, так что спрогнозировать исход матча было достаточно легко.
17.11.2016
Баскетбольное дерби в стенах политеха
Газета «Областные вести»: Баскетбольное дерби в стенах политеха
8.11.2016
Как живется в Волгограде студентам-иностранцам
Газета «Аргументы и факты»: Трудности перевода. Как живется в Волгограде студентам-иностранцам.
26.10.2016
Успешное сотрудничество
PC WEEK: ВолгГТУ синхронизировал работу финансово-экономических служб с помощью «1С:Предприятие 8».
18.10.2016
Заслуженная победа
Волгоградские студенческие отряды стали призерами спартакиады ЮФО, сообщает пресс-служба администрации региона.
12.10.2016
Чемпионат АСБ-Волгоград
Газета «Областные вести»: Очередной чемпионат АСБ-Волгоград стартовал!
10.10.2016
Караван культур
Политехники приняли участие в фестивале «Караван культур: женские образы в культурах мира».
10.10.2016Караван культур
Караван культур
28.09.2016
В рамках визита главы Минобрнауки РФ
ИА «Высота 102»: Министр образования и науки РФ и губернатор Волгоградской области провели рабочие встречи с педагогами.
27.09.2016
Помощь волонтеров
ИА «Высота 102»: Студенты-политехники очистили от мусора «Стену Родимцева» в Волгограде.