15.04.2017ИА «Высота 102»: Студенты Волгоградского техуниверситета очистили от мусора мемориал «Стена Родимцева»
Общество
11.04.2017ИА «Высота 102»: Сталинградский тополь стал символом "Аллеи России" в Волгограде
14.12.2016Студенческие отряды
Студенческие отряды
Как сообщает администрация региона, 37 представителей студенческих отрядов Волгоградской области отмечены почетными грамотами и ценными призами. Церемония награждения состоялась в рамках заседания межведомственной комиссии по поддержке деятельности студенческих отрядов под председательством руководителя комитета молодежной политики региона Елены Владимировна Слесаренко.
14.12.2016Кадры для нового производства
Кадры для нового производства
Потребность в кадрах для индустриального сектора Волгоградской области в ближайшие годы серьезно возрастет – таковы данные мониторинга облпромторга.
ВстречиОбщество
14.12.2016Кадры решают все
Кадры решают все
До 2020 года потребность в новых кадрах на предприятиях Волгоградской области составит около 11-ти тысяч человек. Такие цифры озвучили сегодня на расширенном заседании Общественного совета при комитете промышленности и торговли региона. Главной темой встречи стало обеспечение местного промышленного сектора квалифицированными специалистами.
7.12.2016Преображение Волгограда
Преображение Волгограда
Волгоград все-таки город возможностей. И это пессимисты говорят: «можно уехать, например». А оптимисты смотрят в будущее и уверяют: город можно изменить до неузнаваемости, было бы желание. И знаете, желания у волгоградской молодежи хоть отбавляй.
1.12.2016Лауреаты премии Волгоградской области
Лауреаты премии Волгоградской области
Губернатор региона Андрей Бочаров своим постановлением утвердил список победителей конкурса на соискание премий Волгоградской области в сфере науки и техники. Этот конкурс, как одна из мер поддержки научной общественности, а также молодых ученых, с 2014 года получил новое развитие и поддержку главы области.
НаукаОбщество